Здравствуйте мы и мой супруг граждани киргизии у нас ребенок родился здес в России.можно получить полис.нам

Здравствуйте мы и мой супруг граждани киргизии у нас ребенок родился здес в России.можно получить полис .нам сказали вид на жительство оформит дадут ли нам вид на жителство.если нет есть ли другой вариат его получить

, Жылдыз, г. Иркутск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы или Ваш супруг работаете по трудовому договору сейчас?

Жылдыз
Клиент, г. Иркутск
Да супруг

Если он работает официально именно по трудовому договору (гражданско-правовой НЕ подойдет), то ОМС можно оформить и на ребенка, и на Вас (как супругу) на год, и дальше каждый год переоформлять.

У него самого есть ОМС?