Через время, мне сообщили о том, что залог мне не вернут и нужно будет доплатить ещё 5000 рублей за поломку

Добрый день. Более месяца назад, я арендовал авто для работы в такси и заплатил залог в размере 5000 рублей. В день сдачи автомобиля обратно арендодателю, перестал работать кондиционер в машине. Я сообщил это сотруднику парка. Акт передачи я подписал, но сотрудник не указал ни время, ни дату сдачи авто. Через время, мне сообщили о том, что залог мне не вернут и нужно будет доплатить ещё 5000 рублей за поломку. Со слов сотрудника, сервис сказал, что был удар по внутренней части автомобиля и вина ложится на меня. Хотя я уверен, что к поломке я не причастен, даже логически и физически. Такое ощущение, что таксопарк, хочет "повесить" свои расходы на меня. Как быть в такой ситуации? Могу рассказать всё более подробно после ответа

, Вадии, г. Москва
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

Разрешит  спор только экспертиза. В судебном порядке