Может ли исправительное учреждение принуждать к работам по плагоустройству теретории отряда, если у меня

Здравствуйте. Может ли исправительное учреждение принуждать к работам по плагоустройству теретории отряда, если у меня есть хроническое заболевание в виде аллергии на пыль и растительность, справки о данном заболевании есть оригиналы

, Кирилл, г. Москва
Рафаил Аббасов
Юрист, г. Волгоград

ИК РФ Статья 106. Привлечение осужденных к лишению свободы к работам без оплаты труда

1. Осужденные к лишению свободы могут привлекаться без оплаты труда только к выполнению работ по благоустройству исправительных учреждений и прилегающих к ним территорий.2. Осужденные, являющиеся инвалидами первой или второй группы, осужденные, достигшие возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации, осужденные беременные женщины привлекаются к работе без оплаты труда по их желанию.
3. К указанным работам осужденные привлекаются в порядке очередности в свободное от работы время, их продолжительность не должна превышать двух часов в неделю. Продолжительность работ может быть увеличена по письменному заявлению осужденного либо при необходимости проведения срочных работ постановлением начальника исправительного учреждения.

Если у вас действительно проблемы со здоровьем, то вам следует обратиться в мед.часть исправительного учреждения, где могут дать освобождение от таких работ.

Если вам отказывают в обоснованном освобождении, то можете обратиться в суд с административном исковым заявлении.

Если понравился ответ поставьте, оставьте положительный отзыв.