Хотела приехать забрать авто и за одно мужа

Муж поехал на рыбалку в соседнюю область, за 200км. Пока он там рыбачил угнали автомобиль со стоянки. Угонщика поймали сразу он был пьян. Машину поставили на штрафстоянку. Нашли моего мужа. Тот с горя тоже выпил. Хотела приехать забрать авто и за одно мужа. У меня права и я вписана в страховку. Сказали не машину не отдадут пока идёт следствие. Как быть?

, Ирина, Луганск
Татьяна Ильина
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день! Вообще да, автомобиль в данный момент как вещественное доказательство, его должны осмотреть, а далее могут выдать вам на ответственное хранение, в смысле что, до окончания следствия вы не сможете его продать, подарить и видоизменить.