Как это понимать и что мне с этим делать?

На госуслугах появилась судебная задолженность от апреля этого года. Взыскаль:Газпром. За неуплату газа, электричества и тепла. У меня ни какой собственности нет и я ничего никому не плачу. Как это понимать и что мне с этим делать?

Уточнение от клиента
В официаотном документе указан вообще не мой адрес
, Владимир, г. Нижний Новгород
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Орел

Добрый вечер, Владимир!

Возможно в отношении Вас был вынесен судебный приказ.

Такое могло произойти в случае если коммунальные услуги по Вашему месту регистрации не были оплачены или по другим причинам.

Если это действительно судебный приказ, то его нужно отменить, а потом разбираться, когда на Вас подадут исковое заявление и дело будет рассматриваться в общем порядке.

Даже если Вы узнали о судебном приказе от приставов, Вам не стоит затягивать с обращением к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа. На это у Вас есть 10 дней. В заявлении дополнительно необходимо указать просьбу о восстановлении пропущенного срока и доказательства того, что Вы только недавно узнали о рассмотрении дела, например, уведомление от пристава.
С большой долей вероятности срок Вам восстановят, а судебный приказ отменят.
После этого взыскатель имеет право обратиться с исковыми требованиями.

Если необходима помощь в подготовке заявления об отмене судебного приказа, то буду рада Вам помочь!

Владимир
Клиент, г. Нижний Новгород
В самом документе указан совершенно другой адрес проживания (я там не зарегестрирован и не проживаю). Так же — почему именно на меня завели это дело? Я не собственник, жилищного имущества у меня нет, никакие договоры на услуги, особенно газ, тепло и энергии, я не заключал никогда.

Возможно Газпром располагал ошибочными данными при подаче заявления о вынесении судебного приказа.

В любом случае, Вам необходимо подать заявление об его отмене и восстановлении срока на отмену.

Если обратяться повторно, то смотреть на основания их обращения и оспаривать их.