Здравствуйте я хотела узнать я гражданин Киргизстана я могу открыть ИП

, Халида, г. Москва
Николай Лемешко
Юрист, г. Усть-Лабинск

Здравствуйте, Халида!

Чтобы пройти госрегистрацию, вам нужно собрать пакет документов:

Заполнить заявление по стандартной форме Р21001. Бланк можно скачать на официальном сайте ФНС России
Паспорт гражданина Киргизии с переводом на официальный язык РФ (заверить у нотариуса копию перевода)
Если в паспорте не указано место и/или дата рождения — дополнительно предоставьте свидетельство о рождении (с ксерокопией перевода, заверенного нотариусом)
Вид на жительство или разрешение на временное пребывание в РФ, а также документ, указывающий на вашу прописку в России
Квитанция, подтверждающая уплату госпошлины на 800 рублей (только в случае подачи документов в налоговую в распечатанном виде, а если есть возможность передать весь пакет в электронной форме, платить пошлину не нужно)