Добрый день Ольга
Оснований для беспокойства нет. Максимум что вам может грозить, так это вызов для дачи объяснений или в качестве свидетеля по уголовному делу.
В наших правоохранительных органах есть процедура вызова на допрос или для объяснений всех лиц которые так или иначе попали в поле зрения.
Их вызывают для дачи объяснений, которое по сути является формальным и особого смысла не имеют.
УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.
В этом случаи вам надо пояснить: зарегистрировалась на таком то сайте такого то числа из интереса к происходящим событиям в стране. Участвовать в каких либо митингов не собиралась и не участвовала. О деятельности данной организации знаю из свободных источников. Ни с кем из членов этой организации не контактирую не по каким вопросам. Данных их у меня нет. Более ничего пояснить не могу.
Свое объяснение по возможности сфотографируйте, на пустых графах поставьте Z
Также Вас не смогут привлечь и к административной ответственности по ст. 20.3.1 КоАП РФ:
Поскольку указанных в данной норме права действий Вы не совершали.
Вы можете успокоиться и не переживать за возможность привлечения Вас к ответственности за регистрацию на сайте организации, до признания её экстремистской
Кроме того, примечанием к ст. 282.2 Уголовного Кодекса РФ вообще предусмотрена возможность освобождения от уголовной ответственности даже для лиц, которые впервые совершили преступление, предусмотренное этой статьей УК РФ, и добровольно прекратили участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности. Вы даже этого преступления не совершали, да и других тоже, поэтому можете не переживать, Вас однозначно не за что привлекать к ответственности.