8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Индексация по ДТП

Здравствуйте.Хотел бы узнать про индексацию долга при дтп.В суде мне дали иск 250 000 по 264ст.ч2 в 2009 году и я выплатил около 150000,платя каждый месяц,через 5 лет потерпевшая сторона подаёт на индексацию.Могут ли мне ещё присудить что-нибудь?

27 декабря 2013, 16:33, Андрей, г. Кирово-Чепецк
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Могут.

Индексация предусмотрена ГПК РФ.

31 декабря 2013, 01:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я подать уже сейчас на индексацию суммы?
Добрый день! 8.12.2018 года произошло дтп, у виновника страховки не оказалось, уже больше года длятся суды, то он не согласен с суммой экспертизы, то назначена судебная экспертиза, то он не пришёл, то вообще не знал о заседании. 18 октября судебное решение вступило в законную силу(суд 10.09.2019) но виновник опять же пришёл в суд и написал, что он не согласен с заочным решением, так как он не присутствовал на заседании , потому что не был оповещён. Сегодня опять суд. Скажите могу ли я подать уже сейчас на индексацию суммы ? Прошёл год! Или индексация считается с момента вступления решения суда в силу? Когда можно подавать ?
17 декабря 2019, 10:07, вопрос №2622851, ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Судебные выплаты пострадавшему в ДТП после разбирательства
У меня есть вопрос! Дочери присудили пострадавшему в ДТП, выплатить сумму в размере 250000 руб. Так как сразу мы выплатить эту сумму не смогли, о платили в среднем по 100 руб.За два года на числили индексацию в размере 17000 руб. Сейчас нам наши родственники помогли с деньгами, и мы решили выплатить всю сумму за должности. Но нам сказали что после уплаты всей суммы, пострадавший может с нова пожать на индексацию. Правда ли это? И что нужно сделать что бы этого не случилось?
10 марта 2019, 16:05, вопрос №2285910, Владимир Алексеевич, г. Бобров
2 ответа
Гражданское право
Индексация присужденных сумм после разбирательства по ДТП
Дтп. Суд. Оценка повреждений сделана на дату ДТП. Решение вынесено через 6 месяцев. Хочу просить индексацию суммы оценки на дату решения суда. Т.к. до решения по ценам на день ДТП авто восстанавливать нецелесообразно. Каким законом руководствоваться? ст 208 ГПК РФ говорит немного о другом. Спасибо.
27 февраля 2019, 10:22, вопрос №2274976, Сергей, г. Оренбург
1 ответ
Гражданское право
Как рассчитывается индексация выплат по ДТП, если суд длился 6 месяцев?
Оценку возмещения ущерба делали на день совершенного ДТП. суд длился пол года. Цены на запчасти и работу за пол года с момента ДТП выросли. Могу ли я заявить индексацию с момента ДТП а не с момента вынесения решения судом? Можно ли одновременно требовать и индексацию и проценты за пользование деньгами?
03 августа 2017, 10:05, вопрос №1714090, Иван, г. Москва
1 ответ
Все
Индексация суммы долга
Здравствуйте. По решению суда виновник ДТП будет выплачивать мне ущерб в течении нескольких лет. С момента принятия решения прошел год. Выплачивает в срок, но интересует индексация суммы долга. Имею ли я право подать заявление об индексации в этом году, и что для этого нужно сделать? Спасибо.
05 февраля 2015, 17:58, вопрос №715216, Мария, г. Нижний Новгород
6 ответов
Дата обновления страницы 30.12.2013