Могу ли я купить недвижимость для сына через год, а не сейчас?
Здравствуйте! По наследству нашему 14летнему сыну достался неплохой земельный участок с небольшим домом от его отца. Дом (а точнее помещение) 20 кв. м не пригоден для жилья. Нет ни света, ни воды, ни отопления. Мы прописаны с сыном у моих родителей. У нас 4 комнаты, прекрасный свежий ремонт этого года, у него отдельная комната. Встал на семейном совете вопрос о продаже земельного участка сына, продавать быстро за дешево не хочется. Могут ли органы опеки потребовать от меня, чтоб я ребенку купила равнозначное или не хуже жилье, если мы съезжать в этом году не собираемся? И как я могу распоряжаться его деньгами? Могу ли я купить недвижимость для сына через год, а не сейчас? На следующий год он будет поступать в колледж в другом городе. Чтоб обойтись без аренды на проживание, хочу подобрать ему квартиру и скорее всего первое время и я с ним жить буду. Но для покупки нужно время, а в попыхах, как хотят органы опеки, не хочется брать ради того, чтобы взять. Спасибо!