Здравствуйте мой дядя инвалид 2группы с психически забеливанием он является собственником 3/4 доли но там не

Здравствуйте мой дядя инвалид 2группы с психически забеливанием он является собственником 3/4 доли но там не прописан с его пенсии которая 8000 т удерживают по 4000 т за счёт коммунальных платежей имеют ли право.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, здесь играет роль что он собственник.

Ст. 32 ЖК РФ.

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.