Мне 58, ранее служил в МВД, капитан внутренней службы.Затем служил по контракту в Чечне (ветеран боевых

Здравствуйте!Мне 58, ранее служил в МВД, капитан внутренней службы.Затем служил по контракту в Чечне (ветеран боевых действий)правда в звании рядового и уволился по состоянию здоровья, категория В (ограничено годен)В данный момент чувствую себя хорошо и хотел бы послужить на Донбассе в любом качестве и любом звании,лишь бы взяли... Хочется внести посильный вклад для нашей победы.Что можно предпринять?

, Сергей, г. Воронеж
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Видела объявления в ВК о наборе добровольцев через Чеченскую республику.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Сергей, доброго утра.

Возраст у вас. К кандидатам, поступающим на военную службу по контракту, предъявляются следующие требования: возраст — от 18 до 40 лет. Вопрос регулируется ваш Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе», Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

В связи с чем, если бы не ваш возраст, вы могли бы обратиться в военкомат, для заключения контракта.

Сергей
Клиент, г. Воронеж
Спасибо Павел! А порядке исключения… Может быть стоит обратиться через приемную, ну например губернатора области?

Обратиться можете в военкомат. Там вам скажут, что можно. Губернатор такие вопросы не решает, не его компетенция.