8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель отказывается выплачивать заработную плату

Добрый день! Ситуация следующая, мой пельмянник, 19 лет работал не официально в подрядной организации свинокомплекса, работодатель не выплачивал заработную плату 4 месяца ссылаясь на то что свинокомплекс не переводит деньги за оказанные данной организацией услуги. Каждую неделю работников кормили завтраками и люди работали! В начале декабря работники сообщили работодателю, что если им не выплатят задолженности они не выйдут на работу, работодатель проигнорировал данное сообщения и зп им не выплатили, соответственно ребята не вышли на работу а поехали прямиком в офис писать заявление на увольнение! Руководство свинокомплекса узнав о данном происшествии сказали что деньги ежемесячно перечислялись данной подрядной организации! Ребята написали жалобу в трудовую инспекцию, на что руководитель данной подрядной организации им выдал бумажки о том, что они самовольно покинули объект и задолженность отказывается выплачивать, ссылаясь на то, что они создали им дополнительные хлопоты обратившись в трудовую инспекцию! Подскажите как быть ребятам, как получить честно заработанные деньги?

27 декабря 2013, 11:40, Татьяна, г. Иркутск
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Уважаемая Татьяна! Если трудовой договор с работником не заключен, но он с согласия работодателя приступил к работе, то трудовой договор считается заключенным.

Статья 67 Трудового кодекса.

«Трудовой договор, не оформленный в письменной форме,
считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по
поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении
работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в
письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения
работника к работе».

Теперь об оставлении рабочего места.

Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение
сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

«В случае
задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право,
известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период
до выплаты задержанной суммы.Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу».

То, что ребята обратились в трудовую инспекцию, совершенно правильно. Можете обратится дополнительно в прокуратуру или в суд. Имеете в виду, за задержку заработной платы работодатель несет материальную ответственность.

Статья 236 ТК РФ при задержке заработной платы, «работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно».

Удачи ребятам! С наилучшими пожеланиями.

30 декабря 2013, 13:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель не выплачивает заработную плату с января 2020 года по настоящее время
Работодатель не выплачивает заработную плату с января 2020 года по настоящее время. В трудовую инспекцию обращался, работодателю выписали штраф, но заработную плату мне так и не выплатили. Собираюсь обращаться с иском в суд. Как мне высчитать сумму взыскиваемой не выплаченной заработной платы (работал по путевым листам - почасовая оплата, ремонт, простои, все путевые у работодателя) ?
15 июля 2020, 10:54, вопрос №2821772, Анна, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если работодатель отказывается выплачивать заработную плату за испытательный период?
Добрый день. Супруга отработала 1 месяц испытательного периода на работе, дальше работать не собирается. Работодатель отказывается выплачивать заработную плату за данный испытательный период. Какие шаги можно предпринять ?
21 февраля 2020, 12:15, вопрос №2692864, Олег, Днепропетровск
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если работодатель отказывается выплачивать заработную плату?
Добрый вечер, как быть если работодатель ( ИП ) отказывается выплачивать заработную плату, оправдываясь тем, что забирает все средства за ревизию
13 ноября 2019, 18:10, вопрос №2586927, Илья Носов, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Бывший работодатель отказывается выплачивать заработную плату, ссылаясь на аудиторскую проверку
Добрый день! Бывший работодатель отказывается выплачивать заработную плату ссылаясь на то, что в настоящий момент якобы идет аудиторская проверка? Скажите, пожалуйста на сколько правомерны его действия
18 октября 2019, 12:26, вопрос №2554793, Валерий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Бывший работодатель отказывается выплачивать заработную плату
Здравствуйте! Бывший работодатель отказывается выплачивать заработную плату за октябрь месяц. Работал не официально. Есть свидетели, зарплатные ведомости и ряд других документов, подтверждающих, что я работал в данной компании. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Обращался в трудовую инспекцию, там сказали только через суд. Как правильно составить исковое заявление?
12 декабря 2017, 13:09, вопрос №1843273, Ефим,
2 ответа
Дата обновления страницы 30.12.2013