Здравствуйте, могу ли я как дочь умершего отца, претендовать на наличные деньги, которые у него были?

Здравствуйте, могу ли я как дочь умершего отца, претендовать на наличные деньги, которые у него были? Все денежные средства присвоил себе мой родной брат.

, Анна, г. Москва

Добрый день

В соответствии со статьей 1112 ГК РФ

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

При этом под вещами согласно ст. 128 ГК РФ понимаются, в том числе, наличные деньги и безналичные денежные средства.