8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение, изменение графика работы

Добрый день. Сейчас в организации проходит сокращение штата. Меня оставляют, так как я являюсь матерью одиночкой, но переводят в другой график работы(совершенно не подходящий мне). Пробовала написать заявление руководителю на инивидуальный график, он отказался сославшись на то что нет оснований для предоставления индивидуального графика. Могу ли отказаться от этого графика и работать в прежнем?

27 декабря 2013, 11:28, Анна, г. Иваново
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Добрый день, Анна.

Вы действительно, как мать, одна воспитывающая и содержащая ребенка, и не имеющая других источников существования, пользуетесь преимуществом для оставления на работе при сокращении штата и численности работников.

Но в то же время, если Ваше рабочее место (бригада, звено, смена согласно старого графика) ликвидируется, администрация обязана предложить Вам любое другое вакантное рабочее место, в т.ч. - выше- или нижеоплачиваемое, в другой бригаде, звене, смене в любом действующем графике, если только предлагаемая работа не противопоказана Вам по состоянию здоровья.

Если предлагаемая Вам работа (с новым графиком) Вас не устраивает, а другого вакантного рабочего места на предприятии нет, администрации ничего не остается, как расторгнуть с Вами индивидуальный трудовой договор, так как Ваше старое рабочее место со старым графиком работы практически ликвидировано, упразднено, а взамен создано новое, график работы которого Вас не устраивает. Если в интересах обеспечения производственного процесса это неприемлемо, администрация не обязана создавать для Вас индивидуальный график работы или переставлять других работников без их согласия в другие смены согласно других графиков, чтобы только удовлетворить Ваши пожелания.

Чтобы ответить на вопрос, что будет, если Вы останетесь работать в старом графике, надо знать специфику и особенности производства. Вполне законно, если администрация не позволит Вам работать в старом графике. Но если попробуете работать в старом графике, а администрация «прохлопает» и не отстранит Вас от такой «самодеятельности» в течении первых пяти полных рабочих смен, трудовой договор будет считаться продолженным на неопределенный срок в старом графике.

30 декабря 2013, 13:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть ли законные основания провести изменения графика работы в кратчайшие сроки?
Здравствуйте! В связи с производственной необходимостью ООО нужно срочно изменить графики работы сотрудников (было 2/2, теперь добавляется ночная смена). Сотрудники против. Есть ли законные основания провести изменения графика работы в кратчайшие сроки?
26 апреля, 15:59, вопрос №3033441, Наталья, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав работников
Здравствуйте, я подписала против в списке об изменении графика работы с 8 часового сменного графика на 12ч
Здравствуйте, я подписала против в списке об изменении графика работы с 8 часового сменного графика на 12ч.,, шапка была у списка"согласие-ознакомление роботников на 12 часовой график с 8 до 20:00, я так поняла я ещё могу поменять свое решение, когда мне дадут дополнительное соглашение и согласится, или не будут делать дополнительное соглашение асразу через месяц ввиду этот граыик
04 ноября 2020, 18:03, вопрос №2903445, gggg, г. Стерлитамак
1 ответ
Защита прав работников
Достаточно ли подписанного заявления для изменения графика работы?
Руководителем в 2014 году было подписано заявление на изменение моего графика работы, но сейчас (через 5 лет) выяснилось, что соответствующий приказ не был оформлен (или его не нашли). Считается ли это изменение графика работы вступившим в силу, если в течение этого времени ко мне у руководства претензий не было? Сейчас руководство сменилось и считает, что я нарушаю режим работы, т.к. приказ не найден. Кто прав? Какие законы посмотреть по этому вопросу?
18 июля 2019, 16:19, вопрос №2440954, Максим, г. Пермь
2 ответа
Защита прав работников
Изменение графика работы при выходе из отпуска по уходу за ребенком
Добрый день. Я планирую выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком (еще нет 3х лет). Во время отпуска произошли изменения в составе семьи - развод. Место в детском саду я получила. Однако, график посещения ребенком детского сада не совпадает с графиком работы. Могу ли я одновременно с заявлением о выходе на работу просить изменения графика работ. А именно с 2/2 на полный 8-ми часовой рабочий день. Имеют ли мне право отказать в этом?
17 июля 2017, 06:43, вопрос №1697854, Алиса Сергеевна, г. Челябинск
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как отказаться от изменения графика работы
Здравствуйте! Я работаю вахтовым методом (месяц через месяц) в должности механика нефтепромысла. Пересменка происходит 17-го числа каждого месяца. Работодатель хочет изменить график работы, чтобы механики нефтепромысла и начальники нефтепромысла менялись 25-го числа. Причины изменений никто толком пояснить не может, а у остальных работников график работы остаётся без изменений (в том числе и у моих подчинённых). Возможно ли как-то оспорить изменение графика работы?
15 сентября 2016, 06:04, вопрос №1377995, Дмитрий,
6 ответов
Дата обновления страницы 30.12.2013