Вопрос отозван

Нужно составить текст генеральной доверенности, в которой будет отдельно указано разрешение на: - любые

Нужно составить текст генеральной доверенности, в которой будет отдельно указано разрешение на: - любые операции с банковскими картами (в т.ч. получение новых) - любые операции с банковскими счетами (в т.ч. открытие, закрытие) - любые операции со справками из университета, дипломом, аттестатом, полное представительство в университетах - полное представительство в военкомате, снятие с учета, постановка на учет, получение и выдача справок - получение любых документов и подача заявок на их получение (включая справку о несудимости) - оплата штрафов, налогов, получение доходов

, Клиент, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Если Вам необходимо составить документ, то, Вы можете разместить Ваш заказ в разделе документы, или обратиться в чат к выбранному Вами юристу.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

1. В настоящем разделе предоставляются услуги (ст. 779 ГК РФ) в форме консультаций. Вы можете заказать составление доверенности в чате у юриста.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

 Все вышеперечисленное, в принципе, можно указать в доверенности, вот это точно нельзя

снятие с учета, постановка на учет

В соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

90. Основанием для начала административной процедуры является подача лично заявителем заявления о регистрации, снятии с регистрационного учета и прилагаемых документов, необходимых для предоставления государственной услуги

Нельзя по доверенности снять с регистрационного учета или поставить на регистрационный учет.

Если Вы находитесь за границей, вероятно, поэтому составляется такая доверенность на все возможные действия, то порядок такой:

Гражданам РФ, выехавшим из РФ за границу на законных основаниях без снятия с регистрационного учёта по месту жительства в России и имеющим разрешение иностранных властей на проживание в данном государстве, следует обращаться лично с заявлением, составленном в свободной форме, в адрес подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту жительства в России о снятии с регистрационного учёта. Подпись заявителя на заявлении удостоверяется консульским должностным лицом консульского учреждения, выполняющим функции нотариуса, или  нотариусом на территории Российской Федерации.

Заявление, оформленное в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате, направляется почтовым отправлением из страны проживания в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России заявителем самостоятельно.

Подробнее, можете ознакомиться, например, здесь https://geneve.kdmid.ru/ru/consular-functions/consulate/deregistration-in-russia/

 В общем-то, типовые формы доверенностей есть на сайтах консульств РФ в той или иной стране. Если требуется конкретная проработка текста, то в раздел документы или к определенному юристу в чат.