Есть ли какие-то статьи или судебная практика по этому вопросу?
Аренда. компания берет у арендодателя сначала одно помещение, а через 2 месяца второе. При этом указывается, что срок аренды - 11 месяцев, и указано когда какое помещение было принято по акту приема- передачи.
Вопрос: если договор бессрочный, а срок аренды определен 11 месяцев, то с какого срок аренды должен исчисляться с момента приема первого помещения или для каждого помещения будет идти отдельный срок в 11 месяцев?
, Любовь, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте уважаемая Любовь
Договор заключённый на неопределенный срок (бессрочный) не может быть со сроком 11 календарных месяцев.
Удачи вам
Сам срок действия договора аренды может вступать в юридическую силу как с момента подписания его уполномоченными лицами так и с даты заключения. Нужно смотреть существенные условия договора.