8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дата увольнения

работала мед.сестрой сутки через двое, уволилась, последние сутки работала с утра 26 до утра 27. В трудовой поставили дату увольнения 26. Правильно ли это?

27 декабря 2013, 09:22, Наталья, г. Великий Новгород
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Наталья, в трудовой книжке должны были указать дату увольнения, когда Вы завершили рабочий день (рабочую смену) и когда Вам должна быть выдана трудовая книжка. Если трудовой договор был расторгнут по Вашей инициативе, а расчёт оплаты труда был произведен за все фактически отработанные часы, то дата увольнения в трудовой книжке с ошибкой на один день особого значения не имеет. Но если расторжение трудового договора произошло по инициативе администрации, в частности — по сокращению штата или численности работников, это обстоятельство может послужить основанием для восстановления на рабочее место (должность).

30 декабря 2013, 10:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может работодатель уволить меня в выходной, если дата увольнения по сокращению выпадает на выходной?
Дата увольнения по сокращению приходится на выходной день. Дата конкретно указана в уведомлении.Работодатель имеет право меня уволить в субботу, учитывая, что в организации 5 дневная рабочая неделя? Имеет ли он право перенести дату увольнения на первый рабочий день, после оговоренной им в уведомлении даты увольнения. К примеру, дата увольнения по сокращению штата в уведомлении указана 10 декабря, а это, допустим, суббота. Какого числа меня уволят тогда? И могу ли я оспорить, что уволена в выходной день? Если он увидит косяк, может ли он изменить дату увольнения на 12 декабря, в пн? Должен ли он меня об этом уведомить и не начнет ли в этом случае срок 2 месяца течь снова, и дата увольнения по факту вообще растягивается, допустим, дней на 10?
24 ноября 2019, 11:07, вопрос №2598602, Анастасия, г. Чита
18 ответов
Защита прав работников
Увольнение по собственному желанию без даты увольнения
Уважаемый адвокат! Правомерны ли действия работодателя который принудил меня к увольнению по собственному желанию. Дал указание написать заявление о увольнении по собственному желанию с открытой датой, а сам поверх заявления письменно указал дату увольнения. Одним словом, я написал заявление о увольнении по собственному желанию без даты увольнения. На моем заявлении исполняющий обязанности директора поставила собственноручно визу о дате увольнения. Это является нарушением со стороны работодателя, это является признаком того что тебя таким образом принудили к написанию заявления о увольнении. Спасибо. Валерий.
22 апреля 2019, 15:54, вопрос №2337954, Валерий Авластимов, г. Красноярск
2 ответа
Трудовое право
Дата приказа об увольнении позже даты увольнения на месяц
С работницей был заключён срочный трудовой договор, который продлили до окончания беременности. Ребёнок родился 14.02.2014. В трудовой сделана следующая запись: 15.02.2014 трудовой договор расторгнут в связи с истечением срока трудового договора по п.2 части первой ст. 77 ТК РФ Приказ от 27.03.2014. Вопрос №1: может ли в данном случае не совпадать дата увольнения работницы (графа 2 в трудовой) и дата выпуска приказа об увольнении (графа 4 с трудовой)? От работницы поступило заявление в 2017 году о внесении изменений в трудовую книжку даты приказа об увольнении. Ответ на обращение: о факте окончания беременности работодатель узнал 26 марта 2014 года из представленного заявления на выплату единовременного пособия по рождению ребёнка, зарегистрированного в отделе кадров 26 марта 2014 года. На основании этого внесены изменения в приказ от 27.03.2014 года о дате увольнения 27 марта 2014 года. В трудовой сделана запись: 27.03.2014 запись №N недействительна. Трудовой договор расторгнут в связи с истечением срока трудового договора по п.2 части первой ст. 77 ТК РФ Приказ от 27.03.2014. Вопрос №2: правомерно ли такое исправление даты увольнения, если беременность закончилась в феврале? Как было бы правильно выйти из этой ситуации?
29 ноября 2017, 10:19, вопрос №1828683, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Как сделать изменение даты увольнения в трудовой книжке?
Добрый день! Помогите вопросом по Трудовому законодательству: РД с опозданием выдал трудовую книжку и я хочу просить суд изменить дату увольнения в ней на дату ее выдачи. Я знаю, что сделать это можно и сразу поясню ситуацию и почему спрашиваю: Заявление на увольнение было написано мною 13.05.2015 года. От РД- ни ответа ни привета. Я подаю в суд. 01.10.2015 суд выносит решение на взыскание вынужденного прогула и выдачи трудовой книжки. Сразу поясню-в данном процессе я не просил суд изменить дату увольнения, поэтому и в решение от 01.10. ни слова про это ни сказано. Но и после решения суда ответчик не спешит выдать трудовую, хотя я обращался с ИЛ в ФССП и прислал мне ее по почте только 21.12.2015 года. К этому времени, а именно 30.11.15 года, я подал еще один иск на взыскание упущенной выгоды в соответствии со ст.15 ГК опять-таки основывая свои требования на задержке выдачи трудовой книжки, получив от потенциального стороннего работодателя справку об отказе мне в трудоустройстве в виду отсутствия трудовой книжки с определением з/п на вакантной должности. В данном иске я прошу суд изменить дату увольнение на 21.12.2015 года, т.е. на дату фактического ее получения. На предвариловке 12.01.16 года судья просила обосновать мои требования по данному вопросу. Я объяснил это задержкой трудовой до данной даты, и отсутствием возможности трудоустроится, а также п.35 правил ведения трудовых книжек..... Хотел узнать бы ваше мнение по данному вопросу: -Правомерны ли мои требования? Ведь сейчас я прошу взыскать не вынужденный прогул в соответствии с ТК с 01.10 (дата решения суда) по 21.12.2015 года (дата получения трудовой), а упущенную выгоду в соответствии со ст.15 ГК. Т.е. получается мое требование на изменение даты увольнение базируется на ТК РФ, а взыскиваю я недополученный заработок в соответствии с ГК РФ. -Или же надо просить суд изменить дату увольнения на 01.10 (дата решения прошлого суда), где я взыскал компенсацию вынужденного прогула в соответствии с ТК РФ?
15 января 2016, 12:16, вопрос №1101199, Денис,
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнение из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет по почте. ДАТА УВОЛЬНЕНИЯ?
Здравствуйте. Супруга находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3-ёх лет. Заканчивается он в середине 2016 г. В связи с произошедшим на сегодняшний день переездом в другой город принято решение уволиться по прежнему месту работы и устроиться на новое. Новый работодатель уже найден и хочет чтобы она скорее приступила к работе. Финансовой возможности чтобы вернуться в город и прийти ей уволиться лично - нет. Ознакомившись с ответами по теме, понял, что отправить почтой (ценным письмом с описью вложения) такое заявление об увольнении возможно. Есть вопрос по дате увольнения. ??? Если в заявлении не указывать дату увольнения, а поставить только дату заявления, получается, что работодатель может издать приказ (точнее - должен) в течение 14 дней с даты получения такого заявления по почте. Правильно? А если, предположим, отправить заявление 1-го числа, а в самом заявлении дата подписания заявления -тоже 1ое, а по тексту - "прошу уволить меня по собственному желанию 10го числа", как обязан будет поступить работодатель в этом случае, если предположим он фактически получит такое письмо 9го числа? Обязан ли он издать приказ не позднее 9го числа и выслать приказ и трудовую бывшему работнику на основании его второго письменного заявления, отправленного вместе с заявлением на увольнении? В течение какого срока он обязан выслать трудовую книжку, приказ и необходимые справки? (Заявление на увольнение в этом случае можно в одном экземпляре отправить или лучше в двух, с просьбой вернуть один экземпляр заявления с датой его получения, если да - то зачем это делать, если подтверждением отправки будет опись к ценному письму) Следует ли в дополнение к письму выслать телеграмму (заверенную) об увольнении 10го числа? (в которой сообщить, что заявление на увольнение выслано почтой) И ещё один вопрос. Какие именно документы можно запросить (затребовать) у бывшего работодателя одновременно с трудовой книжкой? (пока нашел что можно запросить копии приказа о приёме и увольнении и справку 2-ндфл за последние два года (можно ли справку за больший срок запросить?)
02 декабря 2015, 09:16, вопрос №1058452, Дмитрий, г. Нижний Новгород
33 ответа
Дата обновления страницы 30.12.2013