Можно ли вернуть, купленный в кредит, Б/У товар с магазина техники им обратно и вернуть вернуть деньги, погасив кредит?

, Стаси, г. Краснодар
Любовь Прончатова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. При возврате товара надлежащего качества магазин обязан компенсировать только сумму основного долга и перечислить ее в банк. При возврате товара с браком магазин не только компенсирует стоимость товара, но и уплаченные проценты по кредиту. Вернуть качественные ноутбук или смартфон, купленные в кредит, нельзя, так как они относятся к технически сложным товарам.