Курс пройден на 8 процентов, хотела вернуть его стоимость

Добрый день!

1.06.2022 мною в кредит был приобретён курс на платформе Skillbox, учебный (лекционный) материал оказался не соответствующим моим ожиданиям. Курс пройден на 8 процентов, хотела вернуть его стоимость. Отправила на почту заявку, перезвонили на следующий день, спустя 17 минут уговоров и предложения различных скидок в телефонном звонке, мне сообщили, что оформить возврат нельзя, согласно условиям оферты, на которые я согласилась при приобретении курса. Даже ни о каких 30 % возврата стоимости не шло речи (о чем я начиталась в отзывах о возврате в Скиллбокс). Подскажите, пожалуйста, действительно ли я не могу потребовать вернуть деньги, и даже их часть?

  • oferta
    .pdf
, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

ст.32 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Подскажите, пожалуйста, действительно ли я не могу потребовать вернуть деньги, и даже их часть

Вы вправе требовать возврата денежных средств за вычетом стоимости пройдённого курса