8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, мы живём в муниципальной квартире, основным квартиросьемщиком является муж, у меня

Добрый вечер!подскажите пожалуйста,мы живём в муниципальной квартире,основным квартиросьемщиком является муж,у меня двое несовершеннолетних детей от предыдущего брака, мы с детьми прописаны тут и включены в договор соц найма, с мужем разводимся,какие я имею шансы отставить эту квартиру за собой, спасибо!

, Анастасия, г. Сургут
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

какие я имею шансы отставить эту квартиру за собой

 никаких. Квартира находится у Вас, мужа и детей в пользовании на основании договора социального найма, у Вас у всех равные права на пользование этим жилым помещением, которые сохраняются и за бывшими членами семьи нанимателя. Оснований для выселения мужа даже в случае развода не усматривается, а так как он является нанимателем, а Вы и дети — члены семьи нанимателя, то это Вы и ваши дети будете бывшими членами семьи нанимателя, а не муж. При этом Ваши вправе сохраняются. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Сургут
Тоесть я имею абсолютно равные права на эту квартиру как и он? выгнать он меня может с квартиры?
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеет ли он право прописывать в квартире кого-либо?
Здравствуйте! Мы с мужем купили в ипотеку квартиру, я заемщик , а муж созаемщик. Имеет ли он право прописывать в квартире кого-либо? Или нужно моё согласие ? Брачного договора у нас нет. Спасибо
, вопрос №4102835, Зарина, г. Москва
Наследство
У меня пасынок пьёт, хватает нож.угрожает если полицию вызовут.жилье мое мы с его матерью в нем живём.приходит пьяный говорит я к маме пришёл.не работает деньги тянет.что делать
У меня пасынок пьёт, хватает нож.угрожает если полицию вызовут.жилье мое мы с его матерью в нем живём.приходит пьяный говорит я к маме пришёл.не работает деньги тянет.что делать.
, вопрос №4102692, Вадим, г. Москва
Наследство
В этом случае внуки не являются наследниками бабушки по закону?
Имеется в виду, что тут 2 наследственных дела. Первое матери. Второе бабушки. У бабушки были только внуки (ее детей не в живых). В этом случае внуки не являются наследниками бабушки по закону?
, вопрос №4102552, Карина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я состою в браке но мы на продолжительности трёх лет не живём в месте и не знаю где он я
Здравствуйте я состою в браке но мы на продолжительности трёх лет не живём в месте и не знаю где он я собираюсь покупать дом еслив подорвать в одностороннем порядке это ждать месяц а еслив я куплю дом в браке как доказать что он был куплен на деньги после гибели моего брата проконсультируйте пожалуйста
, вопрос №4102109, Лена, г. Иркутск
700 ₽
ЖКХ
Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1, 5 лет там не проживаю
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1,5 лет там не проживаю, коммунальные услуги оплачиваю в полном обьеме, он отказывается пойти в РКЦ и написать заявление о переносе счетчиков на свой счет. Как это сделать?
, вопрос №4101218, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2022