Хотели вернуть, на что нам ответили что не примут, прошло 14 дней, то есть, я не могу вернуть в магазин полностью новый товар, если он просто не подошёл по форме элементарно
Добрый вечер, не подошёл товар, покупали в днс, новый, не использовался, чек есть. Хотели вернуть, на что нам ответили что не примут, прошло 14 дней, то есть, я не могу вернуть в магазин полностью новый товар, если он просто не подошёл по форме элементарно)
Здравствуйте, все верно, возврат надлежащего по качеству товара возможен в срок 14 дней
ст. 25 ФЗ О защите прав потребителей
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.