Хотелось бы узнать, как обстоит процедура банкротства?

Добрый день!!! Хотелось бы узнать, как обстоит процедура банкротства?! У мамы долги перед приставами, более 500000,у неё только пенсия, 13800,есть доля(её жильё), что пострадает во время банкротства?!

, МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Единственное жилье не забирают при банкротстве.

МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА
Клиент, г. Нижний Новгород
А что забирают?! Как обстоит процедура?! Просто реклама везде красивая, но это бы все проходили бы такую процедуру, емли бы все так хорошо было бы!?

Надо искать юриста который вам напишет иск в суд о банкротстве. И искать финансового управляющего.

Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, если кроме единственного жилья ничего нет (авто, денег на счете и прочее), то ничего не будет реализовываться на торгах. Единственное жилье остается гражданину и не может быть продано

ст. 213.25 ФЗ О несостоятельности  Все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу, за исключением имущества, определенного пунктом 3 настоящей статьи.

В ходе процедуры банкртоства гражданин сможет распоряжаться денежными средствами только в пределах прожиточного минимума, остальное уйдет на погашение обязательств перед кредиторами

МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо)
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

С указанной суммой долга матери экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Если у матери только пенсия то ничего в банкротстве не пострадает, если в предшествующие 3 года она не совершала схематозы с имуществом и не обманывала банки при взятии кредитов

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Мария, Вячеславовна, добрый день. Если честно то очень мало данных для того, чтобы сказать, что все прекрасно и Вам подходит процедура банкротства. Нужно знать еще некоторые вещи. А так — если сказать на основании текущих данных — можно провести процедуру банкротства. Если будет удобно, то напишите в личные сообщения и смогу разобрать всю Вашу ситуацию и рассказать про все риски в процедуре.

Если нужна помощь — пишите в личные сообщения.

С Уважением, Вениамин Дайков, Компания ПЕРЭКС.