По телефонному звонку хозяин изделия указал ошибочную информацию по материалам и я указал в заявке такое количество материала

Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. Я работал на предприятии технологом (уже уволился по собственному желанию не из-за этой ситуации). Я сделал заявку для ремонта изделия. По телефонному звонку хозяин изделия указал ошибочную информацию по материалам и я указал в заявке такое количество материала. Предприятие сейчас через суд хочет повешать этот материал на меня. Согласовывало заявку 5 человек, включая зам.директора и директора (они пытаются сделать это). Подскажите, возможно ли это.

, Евгений, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, ТК РФ Статья 392. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Таким образом норма права говорит о том, что суд рассмотрит все нюансы исковых требований Вашего работодателя и примет правильное решение, может быть и в Вашу пользу.

Доброго Вам дня.