Подскаскажите пожалуйста, на карте арест, туда приходит зарплата, аресть минус 15000 зарплата делится на 2 части, примерно приходит по 16-17 000, долг с карты спишь за 1 раз?

Подскаскажите пожалуйста, на карте арест, туда приходит зарплата, аресть минус 15000 зарплата делится на 2 части ,примерно приходит по 16-17 000 , долг с карты спишь за 1 раз?

, Валентина, г. Иркутск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» приставы не могут удержать свыше 50% дохода, а по алиментным обязательствам — свыше 75% от дохода. По вопросам распоряжения денежными средствами, необходимо обращаться к приставу-исполнителю письменно. Также необходимо смотреть, чтобы приставы не ареставали денежные средства, на которые по закону не может быть обращено взыскание (деньги на ребёнка, пособия (но не все))