Отправила телефон по гарантии в Москву (за страховку отдавала почти 20к) вернули обратно, сказали не гарантийный случай

Здравствуйте. Такая ситуация дети уронили телефон в бассейн(айфон 12 про) . Пролежал от там секунд 30. Не больше .

Перестал работать фейс айди. Отправила телефон по гарантии в Москву (за страховку отдавала почти 20к) вернули обратно, сказали не гарантийный случай. В другом сервисе не стали вскрывать , сказали что скорее всего заводской брак в телефоне есть. Ранее телефон был заявлен как водонепроницаемый . Что мне делать? К кому обращаться ?

, Виктория, г. Сочи
Ренат Газизов
Юрист, г. Казань

Вы были вправе потребовать обмена товара. Это требование рассматривается в течение 21 дня либо о расторжении договора и возврате денег. Это требование рассматривается в течение 10 дней. Если вам отказали то можете с аналогичными требованиями обратиться в суд

Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, какие страховые случаи указаны в договоре страхования за который Вы заплатили? В инструкции по эксплуатации телефона указано, что он водонепроницаемый? какйо прошел срок с момента приобретения?