Мне пришло вчера смс из сбербанка что по судебному приказу мою карту блокируют и снимают деньги, что мне сделать?

У меня нет в собственности ничего , нет постоянной регистрации , есть только временная на 2 года которая скоро заканчивается . мне пришло вчера смс из сбербанка что по судебному приказу мою карту блокируют и снимают деньги , что мне сделать ? Как узнал это из-за долга коммунальным платежам , но я ведь не собственник какое отношение к этому имею

, Миша, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Миша!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа. Если нужна помощь в написании, обращайтесь в чат

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В соответствии со ст.127-129 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ вы в праве обратиться с возражениями на судебный приказ в течении 10 дней с момента когда узнали или получили судебный приказ. На основании этих норм, вы вправе обратиться в суд, вынесший судебный приказ с возражениями. Можете обратиться в суд, с возражением  через сеть интернет направив возражения по электронной почте на почтовый адрес суда.

Если даже вы не собственник, но зарегистрированы в квартире, то обязаны платить коммунальные платежи. Если в квартире вы не проживаете и в ней не установлены счетчики, то в силу п.86 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг… Вы вправе обратиться в УК с заявлением о перерасчете платежей за коммунальные услуги в связи с непроживанием, за последние 3 года.