Какие документы можно запросить?

Здравствуйте! В нашем дворе, с одной стороны, было установлено ограждение, препятствующее проезду автомобилей(не шлагбаум). То есть выезд с общедомовой территории теперь возможен только с одной стороны дома, что доставляет неудобство некоторым автовладельцам. Живу в доме недавно и не знаю было ли проведено ОДС жильцов. Какие действия могу предпринять, чтобы ознакомиться с документами дающими право УК устанавливать такие ограждения? Какие документы можно запросить?

, Надежда, г. Челябинск

Надежда!

Если шлагбаум установлен на общедомовой территории, то по правилам Жилищного Кодекса РФ такое решение должно было принять общее собрание собственников. Протокол соответствующего общего собрания и надо запросить, УК в любом случае должна сообщить — на основании чего было принято решение о таком использовании общего имущества собственников помещений в доме.

Всего доброго!