На какой закон или нормы СанПин ссылаться?

Здравствуйте! В воскресенье в 8 утра возле жилых многоквартирных домов начали ремонт теплотрассы, звук был на весь квартал, и при закрытых окнах ощущение, как будто делали все в квартире. Разбудили меня и ребёнка. Разве разрешены шумные работы в воскресенье? Могу ли я написать заявление в Роспотребнадзор на компанию, осуществлявшую ремонт? На какой закон или нормы СанПин ссылаться? Звук и работы сняла на видео.

Спасибо!

, Кристина, г. Златоуст
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кристина!

1. Зависит от принятого в Челябинской области так называемого «Закона о тишине».

2. Необходимо будет проводить экспертизу не нарушает ли шум предельно допустимый уровень децибел.

За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения на платной основе.