8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украл золото

Здравствуйте! в Апреле месяце , брат мужа , нас обворовал ( украл золото 40 грамм по цене лома 40 000 ) , написала заявление. Сейчас его поймали 25 декабря. Сегодня 26 он пришел домой. Я позвонила следователю. Он сказал что брат мужа написал явку с повинной и теперь он ждет суд. Но скорее всего его не посадят и даже не дадут условно. т.к. он признался сам. Я спросила а кто будет мне возмещать ущерб? на что мне следователь ответил , что это Вы сами договаривайтесь внутри семьи. Что в этом случае мне делать? А может быть что брат мужа и его мама заплатили следователю, чтоб ему ничего не было. Как быть он нас обворовывал не раз, но его мама за него нам выплачивала. Он сидел несколько раз ( за кражу и наркотики). Я очень боюсь что это может повториться. Помогите пожалуйста.

26 декабря 2013, 10:15, Ирина, г. Краснодар
Алексей Гундарев
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Добрый день! В отношении возмещения ущерба к сожплению следователь прав, в случае его отказа возместить вам ущерб добровольно предъявляйте грмжданский иск в рамках уголовного судопроизводства, или же в отдельном гражданском судопроизводстве

28 декабря 2013, 09:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
У меня сестра украла золото и сдала в ломбард, мне сказали без сёстры мне золото не отдадут хотя я пришла с её
У меня сестра украла золото и сдала в ломбард ,мне сказали без сёстры мне золото не отдадут хотя я пришла с её паспортом и договором.сестра лежит в наркологический клинике её от туда не выпускают,а золото через неделю уйдёт на реализацию . Что можно сделать
25 июня 2020, 12:26, вопрос №2807311, елена, г. Урюпинск
1 ответ
Хищения
У меня сожитель украл золото, а сотрудники полиции просто отписались, что я дала ему в долг
Хочу выйти на Президента Росии, у меня мой сожитель украл золото, мне отказали в возбуждении уголовного ела, сделали отписку что якобы я дала свои женские ювелирные украшения ему в долг, это смешно, он сам нам с сыном признался что сдал это золото в г Луховицы, сотрудники полиции просто сделали отписку и все
01 октября 2019, 12:16, вопрос №2531378, вера, г. Лесной
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если из квартиры украли золото?
украли золото из квартиры тысяч на 70 месяца 2 назад. возможно ли доказать вину и что будет виновнику? есть единственный человек который мог это сделать, у него были ключи от квартиры.
04 февраля 2019, 07:17, вопрос №2247676, Алёна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Украли золото и виновник вернул стоимость украденного и за моральный ущерб
Здравствуйте . У меня украли золото суммой оценки на 95000. Следователи сказали что статья 128 часть 2 уголов.кто украл он признался и отдал мне деньги до суда в присутствии адвоката и я написала расписку что вернули мне сумму не только материальн но и морального ущерба,тк просят чтоб я сказала что золота было на 8000 р а остальгное это моральн ущерб стоб того человека не посадили и ему дали часть 1.если я так сделаю что мне будет за это и не скажет ли возращай обратно деньги.
14 июня 2016, 15:09, вопрос №1284093, Анжела, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Какую компенсацию требовать от обвиняемого, который украл золото из моего дома?
Украли золото с дома, поймали воровку. На кольцо и серьги чеков нет к сожалению, кольцо в 2009 году покупалось за 2300 рублей, а серьги в 2004 году, цену не знаем (мама дарила). Грамм золота сейчас стоит 2257,19 рублей. Золото скорей всего не вернут, кольцо около 1 грамма были и серьги около 3 граммов. Сходила в больницу к невропатологу и к психиатру, выявили расстройства, выписали кучу препаратов для лечения. Сказали что золото будет оцениваться экспертами и опираться они будут на эту сумму за грамм золота стоимость. Моральный ущерб сказали не выше 10000 рублей заплатят, без обследования в больнице. Подскажите пожалуйста наказание воровки (которой всего светит административка, как сказал участковый) и какую компенсацию за моральный ущерб я могу потребовать?
26 ноября 2015, 16:37, вопрос №1052958, Катерина, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013