Вопрос: на кого будет оформляться новое жилье?

Добрый день!

Просьба рассудить мою ситуацию, квартира приобреталась в браке и была оформлена на мужа, т.е. на одного собственника. На данный момент квартира попала под программу ветхое жилье т.е. под расселение.

Вопрос: на кого будет оформляться новое жилье ?

1. На мужа, т.к. он был собственником и нужно ли мое согласие от нотариуса

2. Если я не даю согласие , то автоматом по 1/2

3. Могут ли нам отказать вообще в получении квартиры

Спасибо

, Клиент, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

     Да, также на мужа и будет предоставлено новое жилье. Ваше согласие не надо. Не дать квартиру ДГИ не может.

 Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации (далее — собственники жилых помещений), и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, в целях обеспечения их жилищных прав взамен указанных жилых помещений предоставляются равнозначные жилые помещения.

     Под равнозначным жилым помещением в настоящем Законе понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:

     жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения   превышает   общую   площадь освобождаемого жилого помещения;

     такое жилое помещение соответствует стандартам благоустройства, установленным законодательством города Москвы, а также имеет улучшенную отделку в соответствии с требованиями, установленными    нормативным правовым актом города Москвы;

     такое жилое помещение находится в многоквартирном доме, который расположен в том же районе города Москвы, в котором расположен многоквартирный дом, включенный в программу реновации