Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте обязаны родственники умершего оплачивать его кредиты если есть страховка?

Здравствуйте обязаны родственники умершего оплачивать его кредиты если есть страховка?

, Надежда, г. Москва
Илья Пауков
Илья Пауков
Юрист, г. Ржев

Здравствуйте Надежда!

Для этого нужно изучить договор страхования и обратиться в заявительном порядке в страховую компанию по данному случаю.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
 

 
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

 
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если ответ помог, прошу оценить"+"!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, могут меня забрать по мобилизации если я оформлен в пенсионном фонде как ухаживающий за
здравствуйте,могут меня забрать по мобилизации если я оформлен в пенсионном фонде как ухаживающий за инвалидом 1 группы мамой живём в одном дворе в разных домах частного сектора, но есть родной старший брат в другом регионе,спасибо!
, вопрос №3437667, Алексей, г. Сочи
Недвижимость
Можно ли прописать новорожденного в квартире если есть запрет на регистрационные действия, в том числе и на прописку иных лиц?
Можно ли прописать новорожденного в квартире если есть запрет на регистрационные действия, в том числе и на прописку иных лиц?
, вопрос №3437199, Светлана, снт. Волга
Страхование
Может ли банк самостоятельно обратиться в страховую компанию по застрахованному потребительскому кредиту если наследников нет
Может ли банк самостоятельно обратиться в страховую компанию по застрахованному потребительскому кредиту если наследников нет.
, вопрос №3436896, Илона, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, Обязаны ли жители последних этажей спускать воздух в батареях, при подключении отопления
Здравствуйте,Обязаны ли жители последних этажей спускать воздух в батареях, при подключении отопления
, вопрос №3436714, Галя Сафиулловя, г. Ульяновск
Гражданское право
Здравствуйте помогите пожалуйста что мне делать если в интернете ВК "Министерства обороны в Группе
????Здравствуйте помогите пожалуйста что мне делать если в интернете ВК "Министерства обороны в Группе Еланцкого горизонта свердловской области Мобилизованных Военных какие-то незнакомые люди всего посёлка и моего тоже т.д незнакомые люди которы в интернете ВК группе меня О Клеветали все Вк Группе что я там плохо написала про Мобилизованных Военных в Елане Горизонта,а я там не находилась даже они и Угрожали с 4.09.2022года и они мой фотки всякие приколы делаю(Обзывают меня по всякому,травили меня Елань Горизонт люди в комитарий ВК Группе и были угрозы и т.д)без моего согласия мне это не приятно и обидно "Что я это неписала нечего плохого проних и В ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНЦВО зализают,мне страшна не только это но и угрозы с 06.09.2022г Терпеть невозможно,помогите мне что мне делать такой сетуация,меня в родном Городке Елане ВОЕНОЙ обозвали иза неразобрашеся сетуация меня обозвали "ВРАГОМ НАРОДА мне это обидно,Я токого даже не писала о плохом просто О клеветали меня и Угрожали что приедут камне домой за какие-то письме в Группе Еланцкого Горизонта люди незнакомые и убьют меня,я после такого здоровья погублю росли таких угроз в мой адрес,Помоги что мне делать как избавится от Клевещиков по стойте 128.1 УК РФ Клевета в Интернете и т.д????"?
, вопрос №3436374, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2022