29 июня у меня был удержан последний платеж с работы, бухгалтерия отправила деньги именно этого числа

Здравствуйте, подскажите, вопрос по поводу исполнительного производства. 29 июня у меня был удержан последний платеж с работы, бухгалтерия отправила деньги именно этого числа, платежка есть, 5 июля приставы снимают арест с карты и выносят постановление об отмене взыскания с заработной платы, но дело не закрывают и не присылают постановление об окончании. Я жду и 12 июля звоню приставам, они мне говорят, что платеж не пришел и тут же говорит что у вас будет возврат т.к. переплата и т.д и т.п. Вопрос: уже 15 число и действий от пристава никаких нет, законно ли это и как с ними бороться?

, Роман, г. Хабаровск
Уточнение от клиента
Вопрос о сроках закрытия исполнительного дела после оплаты, а не о возврате

Добрый день! А на прием не пытались записаться? Вообще, срок возврата для денежных средств — 7 дней.

Роман
Клиент, г. Хабаровск
Добрый, я дозвонился к ним только на 5 день, и то еще услышал претензию почему я на этот номер звоню и кто мне его дал, с рабочего они вообще не брали, а вы говорите на прием, тем более я в другом городе живу

Тогда Вам необходимо написать жалобу, как на имя старшего пристава, так и в прокуратуру. Я бы поступила именно так.