Когда я была выпивши моя мать забрала моего сына 9 лет и не отдаёт мне

Здравствуйте.Когда я была выпивши моя мать забрала моего сына 9 лет и не отдаёт мне.я не стою в ПДН и не лишена род.прав.как мне его забрать?

, Оля, г. Жуковка

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел полиции по месту жительства. Бабушка не является родителем ребенка, следовательно ее действия могут быть квалифицированы по ст. 126 Уголовного кодекса РФ — Похищение человека

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

При подаче заявления в отделе полиции, требуйте предоставить Вам талон — уведомление.