8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Брат срочник на сборном пункте подписал заявление на контракт, хочет написать отказ Пошёл к командиру, а он не отдаёт заявления на руки

Здравствуйте

Брат срочник на сборном пункте подписал заявление на контракт,хочет написать отказ

Пошёл к командиру,а он не отдаёт заявления на руки.

Что нам делать,как быть?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия, г. Москва, 

Брат срочник на сборном пункте подписал заявление на контракт, хочет написать отказ

Пошёл к командиру, а он не отдаёт заявления на руки.

Что нам делать, как быть?

Пусть брат подаст рапорт на имя того же командира. В тексте чётко укажите: «Прошу считать ранее поданный мной рапорт/заявление о заключении контракта от [дата] недействительным. От заключения контракта отказываюсь в связи с изменившимися обстоятельствами». Можно добавить конкретную причину (семейные обстоятельства, необходимость помочь близким, состояние здоровья — если есть основания) — это придаст рапорту вес. В конце прямо попросите: «Прошу вернуть мне подписанные мною экземпляры для уничтожения».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Выходить ли на службу, если окончен контракт, но из списков части не исключена?
Выходить ли на службу, если окончен контракт, но из списков части не исключена? Здравствуйте.Увольняюсь со службы по контракту по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. Контракт закончился 28.03.17 ,из списков части не исключена,т.к. отделом кадров не собран пакет документов на увольнение(сказали,что будет готов к 14.04.17).Ходить ли на службу до 14.04 и если ходить,то на каком основании и как эти дни будут оплачиваться(оклад+звание или полностью со всеми причитающимися надбавками)?
, вопрос №4982792, Денис, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, человек из узбекистана гражданин узбекистана, взял деньги у россиянина и не отдаёт, что можно сделать?
Добрый день ,человек из узбекистана гражданин узбекистана, взял деньги у россиянина и не отдаёт, что можно сделать?
, вопрос №4982775, Елена, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Нотариат
В итоге мать отказалась от наследства, а вот отец тоже готов отказаться от наследства, но мы пришли писать
Добрый день ,вопрос такой . Муж погиб и ему положено было 3 миллиона за ранение ,но так как он погиб и не успел получить эту выплату ,она была определена как его наследство. В итоге мать отказалась от наследства,а вот отец тоже готов отказаться от наследства,но мы пришли писать заявление на отказ и его не приняли ,так как отец считается инвалидом в справке у него написано ,что у него общее заболевание. А на деле у него небольшое психическое заболевание. Но он все понимает и осознает ,можем ли мы обратится в другую организацию и без проблем написать отказ от наследства?его никто не принуждает ,он сам Добровольно согласен
, вопрос №4982126, Татьяна, Керчь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне необходимо сделать чтобы не было проникновения в мою собственность до моего приезда?
Добрый день. Дом взят в ипотеку до брака. В браке были рождены два ребенка. Мама и дети прописаны. Было внесение мат.капитала в счёт погашения ипотеки. Дальше развод по ее инициативе. Она съехала к родителям с детьми. Спустя более года она решает вернуться в дом при помощи участкового и вскрытием замков дверей без моего согласия т.к. в одной квартире (родителей) производится ремонт, а во второй квартире не уживается с матерью и бабушкой. Зайти она хочет в течение двух дней. Я приехать не могу, т.к. работаю в другом городе. Что мне необходимо сделать чтобы не было проникновения в мою собственность до моего приезда?
, вопрос №4981928, Иван, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Недавно сыну стал звонить неизвестный номер, он не стал брать
Здравствуйте. Вчера сын прибыл в отпуск(всего на 12 дней). Сегодня вместе с ним ездили ставить отметку о прибытии, в военкомат(а он у нас вообще в другом городе). Недавно сыну стал звонить неизвестный номер, он не стал брать. Оказалось его командир(а не части). Потом сын сам перезвонил (после нескольких пропущенных). На что тот стал расспрашивать:где, почему не отвечал, и в итоге сказал, что сыну завтра надо явиться обратно к 18-00, что бы сделать полным составом фотоотчёт. На что сын ответил, что не поедет обратно. Что делать?
, вопрос №4981820, Ольга, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2026