8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день, человек из узбекистана гражданин узбекистана, взял деньги у россиянина и не отдаёт, что можно сделать?

Добрый день ,человек из узбекистана гражданин узбекистана, взял деньги у россиянина и не отдаёт, что можно сделать?

, Елена, г. Пенза
Похожие вопросы
Можно ли аннулировать кредит который был взят мошенниками?
Можно ли аннулировать кредит который был взят мошенниками? В мае супругу позвонили неизвестные которые представились сотрудниками банка, сообщили что банк меняет название и в связи с этим карты будут перевыпущены, сообщили что приедет курьер и привезет новую карту, приложение и сами карты якобы работать не будут. Запросили код, который муж им сообщил. И тогда мошенники получили доступ к личному кабинету, потратили деньги с кредитной карты. СМС о списании не приходили. Далее новый звонок, новое смс и уже взяли кредит, который был практически сразу потрачен на различных маркетплейсах. Обнаружил супруг что он стал жертвой спустя 10 дней как взяли кредит, естественно сразу обратились и в банк и в полицию, завели уголовное дело. Банк дал ответ что деньги вернуть нельзя, ни чего сделать нельзя, кредит подтвердили смс кодом, значит вы с ним согласились. Кредитные средства почти миллион были растрачены, супруг самозанятый на данный момент доход маленький, как одобрили кредит не понятно. Почему операции на большие суммы не вызвали вопросов, хотя ранее таких трат не было, тоже неизвестно. Ну и исходя из этого всего вопрос, возможно ли вообще аннулировать кредит, и возможно ли вообще что-то сделать? Благодарю заранее за ответ.
, вопрос №4981533, анастасия, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать, чтобы не потерять эти деньги?
Одобрили программу молодая семья, выдали сертификат, заключили договор с банком. дом куплен в ипотеку. Хотели погасить остаток ипотечного долга этим сертификатом, но позвони и сказали, что помимо дома по договору купли-продажи куплена земля, и сертификатом можно только погасить сумму сьотмости дома но не земли. Ипотека взята с участием материнского капитала как первоначальный взнос. Что можно сделать, чтобы не потерять эти деньги ?
, вопрос №4981462, Мария, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать, чтобы дети не оказались на улице?
Добрый день! Наш дом признан аварийным, подлежащий сносу. Нам дали маневренное жилье. Но когда кончился договор найма, дом был признан аварийным. Администрация договор не продлевает, но и не расселяет. Мы должны освободить жилье, но идти нам не куда. В аварийном прописаны 6 человек, двое несовершеннолетних детей, один из них инвалид. Как нам быть? Что можно сделать, чтобы дети не оказались на улице?
, вопрос №4981160, Светлана, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Хищения
Что можно сделать чтоб избежать наказание для девочек, дело уже к сожалению отправили в главный отдел полиции и даже если мама мальчика заберёт заявление его всё равно не закроют
Добрый вечер. Тема очень деликатная. На девочку 9 лет написали заявление в полицию. Моя дочь Вика и её подруга Динара (8лет) гуляли вместе и вместе и встретили знакомого мальчика (8 лет). Он позвал из к себе домой. За то что Тимофей переодически девочек обзывал они стянули с него штаны и сфотографировали, сделав около 10 кадров с разного ракурса. Вернулась мама Тимофея домой и выгнала девочек. Позже написала на них заявление указав, что её сын получил психологическую травму и у него была истерика. Плюс ко всему якобы гости украли 5.000 рублей. Я не отрицаю, что поступок девочек ужасен, но эти фото они не собирались распространять, сказали что если мальчик продолжит их обижать они покажут всё его родителям. Позже уже в отделении я посмотрела эти фото. Фотографий было около 7-8 с разного ракурса. Мальчик был в трусах, только половые органы наружу, на лице улыбка- позировал как будто. Дома дочь рассказала то что не сказала в полиции- он предлагал им интим. Что можно сделать чтоб избежать наказание для девочек, дело уже к сожалению отправили в главный отдел полиции и даже если мама мальчика заберёт заявление его всё равно не закроют. У меня есть мысли подать встречное заявление на мальчика (совращение малолетних) и возможно на его маму за клевету (деньги девочки не брали). Помогите, пожалуйста, подскажите что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4980147, Ольга, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он пошел снимать деньги со счёта, и ему не кто не сказал, что надо делать деклорацию если там больше определенной суммы
Здравствуйте у меня друг с США, работал в Израиле доктором в горячей точке, летел ко мне в Россию не прямым рейсом а через Казахстан. Он пошел снимать деньги со счёта, и ему не кто не сказал, что надо делать деклорацию если там больше определенной суммы. И его задержали миграционная служба, и говорит что он эти деньги своровал. Ну как своровал если можно посмотреть камеры. И человека держат не за что а я его жду в России и они требуют денег. Я хотела с ними связаться поговорить и уточнить правда это или развод. Подскажите что можно сделать.
, вопрос №4980091, Ирина, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2026