Добрый день.
Вам ничего не препятствует осуществить возврат денежных средств на счет, к которому привязана карта, с которой производилась оплата.
Банковская карта представляет собой лишь средство осуществления операций по счету. Поэтому последствие ее блокировки — ограничение одного из способов доступа к счету. При этом клиент вправе осуществить любые операции по счету через отделение банка.
Положение Банка России от 24.12.2004 N 266-П «Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием» также отмечает, что предоставление кредитной организацией денежных средств клиентам для расчетов по операциям, совершаемым с использованием расчетных (дебетовых) карт, осуществляется посредством зачисления указанных денежных средств на их банковские счета.
Клиент совершает операции с использованием расчетных (дебетовых) карт, кредитных карт по банковскому счету, открытому на основании договора банковского счета, предусматривающего совершение операций с использованием расчетных (дебетовых) карт, кредитных карт, заключаемого в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
Банковская карта представляет собой лишь средство осуществления операций по счету.
Таким образом, блокировка банковской карты не приводит к ограничению операций по банковскому счету, к которому она выпущена.
При проведении транзакции Вам может быть известен номер банковского счета клиента, к которому была привязана данная карта, что не препятствует обратному возврату средств на указанный банковский счет.
В соответствии с указанием Банка России от 09.12.2019 N 5348-У «О правилах наличных расчетов»
Участники наличных расчетов вправе расходовать поступившие в их кассы наличные деньги в валюте Российской Федерации за проданные ими товары, выполненные ими работы и (или) оказанные ими услуги, на следующие цели:
возврат денежных средств за оплаченные ранее наличными деньгами и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги;
Что предполагает проведение Вами расчетов в безналичной форме, поскольку оплата производилась в безналичном порядке, то возврат средств за него осуществляется также в безналичном порядке путем перевода суммы возврата на банковский счет получателя.
Деньги Вы в любом случае должны вернуть. Если услуги для личных нужд, то должны вернуть в течение 10 дней в силу ст. 22 ФЗ «О ЗПП»
И срок будет идти с момента заявления такого требования, сделанного любым образом. Но перестраховаться и запросить письмо с живой подписью и документом о личности было бы не лишним.