На сайте авито сантехник подтвердил что сделка состоялась, на своей странице в ВК выложил свою работу

На сайте авито воспользовался услугами сантехника. Задача была переварить трубы отопления и смонтировать новые радиаторы отопления в офисном помещении. Работу запланировали на субботу, заблаговременно управлябщая компания произвела слив воды из системы.

Работу сантехник выполнил (привлек для работы субподрядчика-сварщика), однако в этот день качество выполненной работы путем опрессовки системы не было возможности проверить (выходной день). Договорились, что в понедельник на опрессовке будут присутствовать, деньги попросили сразу, заплатил (в сбербанке указано назначение платежа). В итоге в понедельник в ходе опрессовки выявлены течи. Дважды субподрядчик сантехника пытался устранить недосатки, путем подварки сварных швов, но безрезультатно. Пришлось привлечь другого исполнителя, который полностью переделал работу сантехника, после чего опрессовка не показала дефектов.

Сантехнику заплатил 13500, за переделку стороннему исполнителю - 8000 руб. Потребовал с сантехника вернуть 8000 рублей, уплаченные за переделку (переписка в ватсапп). Сантехник всячески избегает отвечать в мессенджере, не отвечает на телефонные звонки.

На сайте авито сантехник подтвердил что сделка состоялась, на своей странице в ВК выложил свою работу.

Прошу уточнить, возможно ли в судебном порядке взыскать с сантехника всю сумму, перечисленную за не качественную работу?

Жалоба в авито не дала результатов

Спасибо

  • Screenshot_20220713-211311
    .jpg
  • Screenshot_20220713-211401
    .jpg
  • Screenshot_20220713-211922
    .jpg
, Денис, г. Кемерово
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Это гражданские правоотношения. Вам  нужно будет обращаться в суд с исковым заявлением.

Выбрать юриста на сайте и заказывать составление документа.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.