8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что будет если не успеет, в течении этих дней не успеет поменять?

Здравствуйте! Если человеку исполнилось 45 лет( нужно менять паспорт) а он уехал в другую страну, в течение скольки дней можно менять паспорт? И что будет если не успеет, в течении этих дней не успеет поменять?

, Айкен, г. Москва
Екатерина Мартынова
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

 Если вы меняете паспорт при достижении 20 и 45 лет, подать заявление нужно в течение 90 дней (на это время старый паспорт остается действительным и им можно продолжать пользоваться). В остальных случаях на замену паспорта дается 30 дней. 

Если подать заявление позже, на человека наложат штраф: от 3000 до 5000 Р 

0
0
0
0
Софья Тимошинова
Софья Тимошинова
Юрист

Добрый день, Айкен!

За нарушение сроков замены паспорта устанавливается административная ответственность в виде штрафа в размере от 2-х до 3-х тыс.руб., на территории МСК, СПБ — от 3-х до 5-ти тыс.руб. 

Статья 19.15. КоАП РФ

Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
 
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и оскорбляли её, хотя этого не было и свидетели отсутствуют, так как такого не было, но учасковый выписывает нам штрафы, за оскорбление и что мы были не трезвом виде в общественном месте.
, вопрос №4087630, Светлана, г. Москва
Все
Здравствуйте Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза
Здравствуйте. Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза. Мне нужно забрать свой аттестат т.к в городе в котором находится вуз я не живу и учусь на заочной форме обучения. Также аттестат мне нужен для поступления во универ через год и для работы. В моем вузе мне угрожают и говорят, чтобы если не верну аттестат в течение месяца, то отчислят. Что делать?
, вопрос №4087141, Дарья, с. Луганск
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 13.07.2022