Но потеряв статус резидента рф через несколько месяцев после продали этот налог не увеличится с 13 до 30%?

Здравствуйте! Помогите с вопросом:

Собираюсь переезжать из России и продать машину. Машиной владею полтора года, соответсвенно после продажи нужно будет заплатить налог в размере 13% от разницы между покупкой и продажей. Но потеряв статус резидента рф через несколько месяцев после продали этот налог не увеличится с 13 до 30%?

, Тагир, г. Москва