Здравствуйте, совершил кражу до 1000, был пойман сотрудниками охраны, предложили заключить внесудебное

Здравствуйте, совершил кражу до 1000, был пойман сотрудниками охраны, предложили заключить внесудебное соглашение с магазином чтобы дело не доходило до полиции

Стоимость 5000 руб., сейчас думаю что выгоднее бы было оплатить штраф в размере 1000, могу ли я как то отозвать это досудебном соглашение и оплатить штраф

, Богдан Петренко, г. Красноярск

Здравствуйте, Богдан!

Если ваша кража не переросла в грабеж(вы не вырывались, не оказывали сопротивления), то даже если на вас подадут заявление в полицию, будет административная ответственность — ст.7.27 КоАП РФ

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложениеадминистративного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Так что штраф может быть и 5000 рублей, или судья даст несколько суток адм. ареста — все на усмотрение судьи.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.