Мне позвонили и предложили заключить контракт с министерством обороны в Крыму- охрана Крымского моста -береговая охрана

Здравствуйте. Я работаю в охране, рассматривал всякие вакансии в тылу на освобождённых территориях. Мне позвонили и предложили заключить контракт с министерством обороны в Крыму- охрана Крымского моста -береговая охрана. При следующих звонках я спросил как вас зовут, где находится часть и их юридический адрес. При вопросе -вы куратор, он ответил нет, сказал что они работают с военкоматами. Оплату проезда в Перьм говорит оплатят и еду, в Перьми встретят, отвезут в пункт и после прохождения медкомиссии отправят в Крым. Я спросил номер части, сказал береговая охрана рядом с Джанкой, документы отправил по Макс. Мне кажется это как-то всё мутно, я не доверяю, опишите пожалуйста весь процесс действий

, Валерий, г. Дубна

Здравствуйте, Валерий!

Должности «береговая охрана Крымского моста» в том виде, как вам её описали, для рядового контрактника не существует. Вас должны направить для прохождения службы в конкретную воинскую часть (с номером). Номер части обязан знать любой, кто занимается набором.

Контракт заключается только лично в военкомате по месту жительства или в официальном пункте отбора Министерства обороны. Никакие «кураторы», работающие через телефон с неизвестных номеров, не имеют права набирать людей «под ключ».

При заключении контракта с Министерством обороны, вас имеют право отправить куда требуется Министерству обороны.