8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение кадастрового паспорта

При подаче документов на получение кадастрового паспорта в Росреестр, выяснилось , что по данному объекту недвижимости (гаражный бокс) в кооперативе нет никаких сведений в Росреестре. Росреестр направляет меня в БТИ для получение технического плана. В БТИ на приеме специал утверждает, что данных у БТИ на гаражный бокс нет. БТИ отправляет обратно в Росреестр. Со слов администратора есть следующая информация: "Мы передали всю информацию в БТИ в 2012г.". Что делать? Как мне закончить этот "бюрократический футбол"!

25 декабря 2013, 15:49, Александр, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Не понимаю, в чем проблема. Нет на гараж техплана. Так сделайте, чтобы был. Закажите его в БТИ. БТИ сделает техпаспорт, поставит на инвентаризационный учет. Вот и появится в БТИ техдокументация на гараж. Затем вы поставите его на кадастровый учет. А в Росреестре откуда взяться сведениям, если гараж в свое время не был проинвентаризирован?

28 декабря 2013, 16:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Как в бухгалтерском учете учитывать затраты на получение кадастрового паспорта?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как в бухгалтерском учете учитывать затраты на получение кадастрового паспорта? Заранее благодарю
04 апреля 2017, 11:42, вопрос №1596551, Наталья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Земельное право
Получение кадастрового паспорта на земельный участок
Здравствуйте! Имеется: 1. свидетельство о госрегистрации права на земельный участок для садоводства от 22.04.2002 г. , присвоен кадастровый номер 2. план участка. Но нет кадастрового паспорта, на карте участок не отмечен. Должен ли я, для получения кадастрового паспорта, оплачивать услуги кадастрового инженера или услуга предоставляется бесплатно?
05 января 2017, 13:52, вопрос №1491500, Валерий, г. Тверь
4 ответа
Земельное право
Нужен ли при получение кадастрового паспорта на земельный участок техпаспорт на дом?
Здравствуйте,нужен ли при получение кадастрового паспорта на земельный участок техпаспорт на дом? И если он старого образца нужно ли его менять( изменений никаких не было)?
30 января 2016, 14:26, вопрос №1121827, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли платить за услугу БТИ для получения кадастрового паспорта?
мы построили новый дом в сельской местности. сейчас нам нужно оформить дом в собственность .за оформление и получение кадастрового паспорта на дом с нас просят деньги. законно ли это и сколько мы должны заплатить? есть ли какие то тарифы
06 ноября 2015, 11:04, вопрос №1031357, андрей, г. Вологда
1 ответ
Право собственности
Необходим ли межевой план для получения кадастрового паспорта
Здравствуйте. В этом году умер отец. В середине 90-х он приобрел садовый участок в Ленинградской области. Был заключен договор купли-продажи. Договор подписан обеими сторонами и заверен нотариусом. Но этого, как оказалось сейчас, оказалось недостаточно для вступления договора в силу. Договор нужно было зарегистрировать в ГБР или где-то еще. Нотариус, открывавший дело о наследстве, сообщил, что оформлять право собственности мне теперь нужно через суд. Дачным участком все эти годы пользовались преимущественно мы с мамой, соответственно, налоги платили тоже мы. Хотя, как выяснилось недавно, в садоводстве владелицей участка до сих пор числится прежняя хозяйка. Вопрос: Что нужно для оформления участка в собственность, кроме искового заявления и кадастрового паспорта? Возможно ли получение кадастрового паспорта без составления межевого плана, если участок я продавать в обозримом будущем не собираюсь? Нотариус посоветовал не включать участок в наследственную массу, а сразу оформлять право собственности. Спасибо. С уважением, Станислав
18 сентября 2012, 08:57, вопрос №17186, Станислав, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 28.12.2013