И на основании какого федерального закона?

Здравствуйте, говорят, что вышла поправка к 228 ст УК РФ. Можно уточнить правда это или нет? И на основании какого федерального закона?

, Анна, г. Москва

Добрый день.

Статья 228 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества (в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ).

В отдельные части статьи так же были изменения, последние в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ.

Так же изменения были в Постановление Правительства от 1 октября 2012 г. N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»

 Последние от 24.01.2022 N 31