Период 180 начинает течь с момента выдачи визы. С ув., Алёна
1
0
1
0
Тамилла
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. Можно, пожалуйста, уточнить. Я верно поняла, что, с момента открытия визы (15 января 2022) года я отсчитываю 180 дней и до 15 июля я могу быть в Европе 90 дней, далее с 16 июля по 15 января 2023 года у меня есть еще 90 оставшихся дней. Виза у меня годовая (с 15 января 2022 до 15 января 2023 года)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какой закон я могу ссылаться при выходе из декретного отпуска по уходу за ребенком с 1.5 лет. И могу ли я выйти на ставку в 18 часов, работая учителем. Ребенку в сентябре будет 1 год 8 месяцев.
, вопрос №4960228, Александра, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите: в браке с мужем 2023 году он приобрел имущество , в 2024 году он без моего ведома подарил его своей дочери. В марте 2026 года муж умер, я узнала об этой сделке. Как оспорить дарение ?
, вопрос №4959859, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста следующее: служу по контракту (контракт заключался на год) с 23.12.2024, служил в Российской части, не на сво, выплаты получил не все, поступил в военное училище летом 2025, отчислился через полгода (контракт кончился), отправили на СВО, возможно ли уволиться со службы, подскажите как правильно действовать?
Сложности в том, что чаще всего начальство просто не будет ничего делать, мол, пацаны служат, и ты служи, деньги платят. Спокойно могут в штурмовое подразделение на "мясо" отправить, по здоровью даже страшно подходить узнавать, есть болячка неприятная, подскажите как правильно действовать, к кому обращаться, какие документы собирать, можно ли не выйти из отпуска и потом решать это в судебном порядке, с приказом №647 знаком прекрасно, можно ли как то его обойти?!
, вопрос №4957829, Даниил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, девушка 20 лет шантажирует парня 25 лет физической расправой, требует денег, чтобы я не расставался с ней, шантажирует что пойдет в полицию и напишет заявление за то, что якобы довожу до суицида( были взаимные оскорбления, не более) + у меня был половой акт с 17 летней девушкой по обоюдному согласию. Она узнала об этом и начала говорить, что расскажет друзьям, родственникам и также по закону поднимет вопрос. Девушка тянет деньги(якобы на врача). Манипулирует этим, не даёт уйти , говорит что пойдет в полицию и расскажет все это, говорит что тебя ждёт ответственность ( физическая расправа) , что мне реально грозит если не идти на шантаж. Просто чувствую себя заложником ситуации. Я очень нервный человек, мне тяжело принять факт, что ничего не будет и она никак не создаст проблем. Просто общение строится на вымогательстве, угрозах в мой адрес, шантаже , что ее "бегунки" мне кости пересчитают. Подключились ее родители , которые также стали давить на меня и не дают выйти. Они знают где я живу, где я работаю и везти она находит повод достать меня.
Я боюсь, что она скажет родителям, что я ее избил, оставит себе синяки, там изнасиловал ее. Этот человек больной душой и головой, ожидать что угодно можно , а я тревожный)
Я ее не бил, не насиловал, не доволил до каких-то ужасных вещей и т.п
, вопрос №4954986, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Рассчитывается следующим образом:
Январь 17 дней (31-14);
февраль 28
март 31
апрель 30
май 31
июнь 30
Итого: 167 дней
180 — 167 = 13
Соотвественно первый период 180 у Вас заканчивается 13 июля.