Я военную прокурвтуру написал, а они сказали чтт через месяц ответ получити, что мне делать?

Здарствуйте, я был добровльцем со стороны Луганской народной республкие, со стороны Лесичанска, я получил две пулевые раннения в верхную часть бедра, 04.07.2022. Меня привезли в мед бат, где мне окозали первую помощь где выташили пули, 05.07.2022 меня и других ребят вывезли в сторону растова, в 103 мотострилковый полк, там мне сказвли ехать в новочеркаск в Дивизию там вас оприделят в госпиталя, я в тот же день свойм ходом прыбл, и они мне сказали езжай к себе дамой, вам не чего не положено, и там лечитесь. И военкомат из себя снемает отвественность, что мне делать? При получения ранения они справку 100 дали, и все а сзади написали что справка о ранении не оформлялась.я военную прокурвтуру написал, а они сказали чтт через месяц ответ получити, что мне делать?

, Ислам, г. Астрахань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

А в военкомат не обращались с требованием о направлении Вас на ВВК?

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2022 г. N 824 «Об утверждении Правил назначения и осуществления единовременных выплат, установленных указами Президента Российской Федерации от 30 апреля 2022 г. N 247 „О поддержке волонтерской деятельности на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики“ и от 30 апреля 2022 г. N 248 „О дополнительных социальных гарантиях лицам, направленным (командированным) на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, и членам их семей“

определяет порядок и условия выплаты лицам, добровольно принимавшим участие в СВО на Украине.

В частности, отмечено, что

2. Единовременная выплата назначается и осуществляется волонтеру, получившему увечье (ранение, травму, контузию)

И организация порядка выплаты осуществляется через Ассоциацию волонтерских центров, которые должны передать следующие документы в в Федеральное агентство по делам молодежи

заявление гражданина о назначении единовременной выплаты с указанием реквизитов для перечисления такой выплаты (наименование банка, банковский идентификационный код, номер счета или номер банковской карты, являющейся национальным платежным инструментом);
копию документа, удостоверяющего личность заявителя;
страховой номер индивидуального лицевого счета;
копию медицинского заключения, подтверждающего ранение, травму, контузию волонтера, лица, служащего, работника с указанием места, времени и причины получения ранения, травмы, контузии;
документы органа и организации о командировании (при наличии);
документы, подтверждающие полномочия представителя Федерального агентства по делам молодежи, органа и организации;

Указанное медицинское заключение Вы можете получить по месту оказания медицинской помощи куда Вы были направлены после ранения.

Ислам
Клиент, г. Астрахань
Они мне сказали, я вам говорят не чем не смогу помочь, идите в больницу и там лечитесь.