Можно ли ему переезжать из города в город, его не поймают?

Здравствуйте! Если коротко, внук , имея повестку явиться в военкомат в Волгограде, не пошел(апрель месяц). Мы всей семьёй нажали на него и отправили в Москву. В течении 3 месяцев ему звонили периодически из военкомата Волгограда, он говорил. что болеет. Больничные есть, но не за апрель и не за все дни. Последний раз пригрозили, что подадут в военную прокуратуру. 15 заканчивается призыв. Мы хотим сейчас его прописать в Москве, говорят оттуда не отправляют на Украину. Это спорно, я понимаю. Надо ли сейчас прописываться?

Если сейчас он пропишется и явится в московский военкомат, его сразу же не заберут(даже если призыв закончился? 2 вопрос. Можно ли ему переезжать из города в город, его не поймают?Спасибо. Татьяна.Ю

, Татьяна Юрьевна, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут