Каждый месяц приходит квитанция на оплату кап ремонта обязан ли я оплачивать их

каждый месяц приходит квитанция на оплату кап ремонта обязан ли я оплачивать их

, Антон, г. Юрга
Людмила Орденова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон.

Обязанность по уплате платежей за капитальный ремонт предусмотрена законодательством РФ, в частности Жилищным Кодексом РФ.

При несвоевременной уплате более 6 месяцев, как правило, документы передаются в суд по упрощённой процедуре. В таком случае придётся ещё заплатить штраф и пени.

Удачи.