Правила СП 2.1.4.2625-10 "Зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г

Добрый день подавал уведомление на строительство дома. получил отказ

"1) о несоответствии параметров, указанных в уведомлении предельным параметрам

разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства по следующим

основаниям:

Земельный участок расположен в зоне ограничения

строительства, предусмотренной требованиями нормативных правовых актов по установлению зон

санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы (Санитарно-эпидемиологические

правила СП 2.1.4.2625-10 "Зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы";"

Не понимаю что делать дальше и куда идти

, Сергей, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Указанными Правилами установлены ограничения на ведение строительных и иных работ в зонах санитарной охраны источников. Ваш участок входит в одну из зон, указанных в этих Правилах. Имеющиеся ограничения по использованию участка должны были быть прописаны в документах на участок, в том числе кадастровых, а также в выписке из Росреестра. Следует определиться, какие наложены ограничения. Затем  определяться, что делать. Один из путей — это обжалование решение органов власти о запрете строительства, но судебная практика в этом вопросе противоречивая.