Как и что нужно для того, чтобы подарить ему эту долю?

Здравствуйте! Есть доля квартиры, доставшаяся по наследству (1\9). Остальные собственники - бабушка и дедушка. Они умерли. В квартире живет их сын (мой дядя). Хочу ему сделать дарственную этой доли (т.к. у кв. много долгов по коммуналке, я там не живу и платить за него не хочу). Он в наследство после смерти не вступал и не собирается. Как и что нужно для того, чтобы подарить ему эту долю?

, Виктория, г. Ярославль
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Необходимо составить договор дарения (простой письменной формы будет достаточно). С подписанным договором даритель и одаряемый идут в МФЦ, одаряемый платить госпошлину 2000 руб., договор регистрируют, право собственности у Вашего дяди. Удачи!

Виктория
Клиент, г. Ярославль
Читала, что нужно согласие остальных дольщиков квартиры (бабушка и дедушка, которые умерли, соответственно их наследник). Правда ли это?

Согласие на дарение не требуется.