Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Отсутствие денег и трудное финансового положения организации не могут являться причинами, позволяющими работодателю в одностороннем порядке изменить размер зарплаты в меньшую сторону в одностороннем порядке без письменного согласия работника. Работодатель вправе изменить условия трудового договора, в том числе заработную плату в случае, когда прежние условия труда не могут быть сохранены вследствие изменения организационных или технологических условий труда. Согласно, данного уведомления у Вашего работодателя нет изменений организационных или технологических условий труда.
Вам прежде чем принимать решение, необходимо ознакомиться с коллективным договором и Локально Нормативным Актом с Положением о стимулирующих выплатах на Вашем предприятии, обратившись в Вашу профсоюзную организацию за помощью в данном вопросе.
Также, у Вас есть право подать коллективную жалобу в инспекцию по труду
( https://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/) — онлайн инспекция. РФ
Доброго Вам дня.